Гриль или барбекю: выбираем правильно!

Эра костра, разведенного на земле посреди леса, пожалуй, давно уже в прошлом. И это только на пользу природе и экологического состояния леса. Современный человек, который хочет отдохнуть на природе, уже давно имеет переносной мангал и решетку, угли и все необходимые аксессуары для пикника.

Но, еще одним способом отдыха, который является достаточно популярным сейчас — есть приготовление на гриле или барбекю на территории собственного дома, коттеджа или где-то на базе отдыха.

Почему нужно выбрать гриль или барбекю вместо мангала?

Что мы можем приготовить на мангале?

Мясо и рыбу, грибы и овощи на решетке, картофель в фольге и еще несколько блюд в фольге. Кажется, что этого достаточно для хорошего вечера или выходного дня на природе, но гриль и барбекю способны расширить диапазон приготовленных блюд и гастрономических впечатлений в несколько раз. Остается выбрать лишь, что купить: гриль или барбекю.

В чем разница между барбекю и гриль?

Гриль и барбекю, по своей сути, больше отличаются наличием крышки, а это значит, что температура и технология приготовления будут разными.

Что лучше выбрать гриль или барбекю?


Гриль

Гриль однозначно стоит купить тем, кто серьезно увлекается приготовлением стейков и другими блюдами, которые невозможно представить без наличия гриля. Гриль будет настоящим помощником, если у вас есть кафе или другое заведение питания.

Гриль обладает качествами, которые невозможно сравнить с барбекю:

  • Термостат для поддержания температуры
  • Может быть угольный, газовый, дровяной и электрический
  • Обычный и профессиональный (для компании маленькой из 5-и человек и для приготовления нон-стоп для клиентов заведения).

Основная концепция приготовления на гриль «High & quick» – высокая температура и очень быстро. Золотистая корочка и невероятная сочность блюда внутри за считанные минуты за счет обогрева 360 градусов.

Цены на  гриль формируется по принципу:

  1. Размер
  2. Мощность и количество порций одновременно
  3. Материалы исполнения
  4. Вид «топлива» (газ, дрова, уголь или электричество).

Барбекю

Конструкция барбекю значительно проще, чем гриль. По своей сути – это современный мангал. Барбекю имеет классическую решетку, но преимущество ее в наличии заслонки, которая играет роль крышки. Это позволяет менять концепцию приготовления пищи, повышая температуру и добавляя возможность приготовления блюда со всех сторон.

Цены на барбекю в основном зависят от 3-х факторов:

  1. Наличие крышки
  2. Материал решеток
  3. Габариты (переносной или стационарный барбекю)

Итак, вывод можно сделать такой: барбекю – это более экономный вариант для приготовления мяса, рыбы, овощей и т.д. по сравнению с грилем, но однозначно шаг вперед от мангала. Блюда будут сочнее, вкуснее, а диапазон рецептов безграничен.

В интернет-магазине ПикникМаркет вы сможете найти для себя подходящее оборудование для приготовления стейков из мяса, рыбы, а также, овощей и множества других блюд. Главное учесть свои потребности добавить бюджет и тогда обратиться к нашим менеджерам-консультантам, которые помогут окончательно сделать выбор. ПикникМаркет работает только с проверенными производителями и поставщиками оборудования.

Категории:
Обзоры, Рекомендации
Комментарии
Пока нет ни одного отзыва.
Написать комментарий
Ваш комментарий
Имя
Email

Все результаты поиска